Регистрация  |  Забыли пароль?  

Irina Russakova

Страницы: Пред. 1 2
Irina Russakova, Золотая коллекция результатов!

Irina Russakova
Благодарю Вас всех за тот опыт, который вы мне дарите!
31 августа 2011, 13:27

Сегодня получила очень позитивный и мощный опыт проработки травм, которые были получены, когда клиент находился в утробе матери. Удивительно, насколько сильной может быть внутренняя трансформация после проработки и какие мощные шаблоны поведения могут создаваться в результате этих травм!
Например, у человека всю жизнь подсознательное стремление к риску- он буквально ходит по краю пропости во всем- в работе, в отношениях, даже хобби выбирает себе соответствующее — чтобы было побольше адреаналина!
Так же травма может породить стремление к потери- в отношениях- привлечение в жизнь людей- которых потом теряшь — трижды вдова- слышали о таких? Или же постоянно терпит фиаско в денежных делах в работе и все чтобы не начинал заканчивается потерей!
  Или же постояное привлечение партнеров с которыми объединяте только секс и нет никакого единстве души и не удается построить семью!
Беспокойство, испытываемое мамой во время беременности может привести к создаию такого шаблона поведения, что человек не чувствует, что у него есть отношения ( любовь) аока ему не приходится о ком-то беспокоиться… Представляете, как выглядит жизнь человека с таким шаблоном???
 Удивительно- ВСЕГО ЛИШЬ ОДНА СЕССИЯ МОЖЕТ УСТРАНИТЬ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПРОБЛЕМ, КООРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ!
ПРОИСХОДИТ МОМЕНТАЛЬНАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ: ВЫЯВЛЕНИЕ И  УСТРАНЕНИЕ СТАРЫХ ШАБЛОНОВ ПОВЕДЕНИЯ И ЗАМЕНА ИХ НОВЫМ!  ЭТО СРАВНИМО НОВОМУ РОЖДЕНИЮ!!!  

Константин

Неделя после опыта, о котором так красиво написала Ирина
7 сентября 2011, 10:59

Перво наперво — совсем забыл про отзыв. Вспомнил и стал судорожно думать — что ж прорабатывали, о чем писать, вроде совсем ничего не происходит. Потом дошло. НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ того, что происходило раньше!!! То есть из жизни просто выпало море дестабилизирующих факторов. Стало гораздо проще, легче, комфортнее и продуктивнее. Практически пропала необходимость включать волю, все делается само. Многие старые привычки стали неудобными и отваливаются. В общем приятное состояние, и естественное. Поэтому старое — трудно вспомнить.
Вот такой результат :) Очередное ОГРОМНОЕ спасибо Ирине. Самостоятельно я пробовал пройтись по этому периоду внутриутробной жизни — выбивало в бессознательность. Так в одиночку и не смог. А с ПРОЦЕССОРОМ (со всех больших букв) легко, просто, непринужденно...
Константин
И напоследок я скажу

Посчитал. Провели с Ириной 8 сессий, и вынуждены закончить цикл несколько преждевременно. Остались непройденными рождение и отделение плаценты. Подозреваю, что для меня это сильно травматичные точки, так как изо всех сил избегаю туда соваться. Всегда находится что-то, что отвлекает, и я радостно отвлекаюсь. Но не суть.
Резюме по тому, что отработали. Разница состояний огромная! Мне трудно вспомнить уже, что было до. Есть только общее ощущение. Был ежик, стал колобок. Практически нет поводов выпускать колючки. И вся «колючая» энергия тратится на благие для меня дела :)
В общем — хотите быстро и чисто поменять жизнь — пройдите процессы второго уровня. Если сможете уговорить процессора на 4 сессии в неделю — результат будет гораздо выше.
Спасибо Ира, за эту возможность, за терпение, непреклонность и профессионализм!
С любовью,
Ирина

Нина

Работа дает результаты, ура=)
7 сентября 2011, 19:30

Хочу выразить благодарность Ире Русаковой за эффективную работу по РПТ. На первой сессии впечатлила интуиция Иры, чувствуется поддержка и понимание с ее стороны. За несколько сессий снизилось сопротивление к делам, делаю их с удовольствием и без усилий. Также во время сессий был потрясающий контакт со своими заблокированными чувствами, что позволило мне открыться им. Я довольна работой, будем двигаться дальше! СПАСИБО! Я очень рада нашей работе и результатам!
С любовью,
Ирина

Nataliya Nigmatulina

Мгновенные результаты
30 сентября 2011, 14:18

Ирина!

на сессии я пришла с финансовой темой: застой, долги, все растет: расходы, доходы, долги, напряжение и т.д.все растет! :) хотела открыть застрявший поток денег, выплатить долги, создать поток для усвоевременного удовлетворения потребности моей семьи и т.д.
я понимала, как процессор-результаты материализуются. но что бы ТАААК СТРЕМИТЕЛЬНО!!!???

после первой сессии я испытала таааакое разочарование и злость… что мы только — только подобрались к перезачатию, а сессия — то и закончена… :(
злилась на весь мир. спала в ту ночь отвратительно. повключала (как в детстве) свет во всей квартире! ибо явно по ней ходили мои страхи. реально видела жуткое белое привидение :)

на вторую сессию вела себя на пинках :) и вот тут — то меня поджидали тААААкие подарки!
множество личных осознаваний о поведении в финансовой сфере моих родителей и меня.

через час после сессии я получила сообщение о том, что выиграла сертификат национальной авиакомпании на перелет в оба конца в любую страну! и банк участвующий в этой акции оплатит этот перелет!     я даже не представляла что такие акции бывают!    

а сейчас — через 2 часа после сессии мне на счет поступило 1 100 долл — предоплата за мой тренинг в регионе казахстана.    

спасибо за ОСОВОБОЖДЕНИЕ МОИХ ПОТОКОВ ИЗОБИЛИЯ!!!!

прятаться — это не смысл жизни! — это неперадаваемо ГИГАНТСКОЕ  осознавание одной из моих ВВ    

спасибо за вашу работу!

с любовью, Наталья
С любовью,
Ирина

Nataliya Nigmatulina
я — в пути :)
30 сентября 2011, 14:31

осознания третьей сессии, Ирина, меня еще только «догоняют»!:))
могу точно сказать, что этот ранее неиспытанный телесный опыт: вылупиться, выпрыгнуь, прятаться, дразнить… опыт какой «нечеловеческой» :)) эволюции: какого это — побыть тухлым грибом, крокодильчиком в яйце, трупным червем и лягушкой-царевной ?! :)), этот исключительно НОВЫЙ — старый?? :) опыт принес сейчас такую неимоверную радость:  Я СВОБОДНА!!!    
спасибо, Ирина
С любовью,
Ирина

Нина

Жизнь можно и нужно менять в лучшую сторону
3 октября 2011, 12:44
Мы продолжаем работать с Ирой Русаковой по точкам.
Произошли изменения в каждодневном поведении. Я уже готова столкнуться со  своими недостатками лицом к лицу, исчезло сопротивление. Купила те вещи,  которые были нужны еще 2 года назад, захотелось жить в окружении удобных и нужных вещей.
Когда работаешь по РПТ, нужно выключить голову и довериться своим чувствам и процессору, тогда работа пойдет на ура.
Спасибо  Ира за поддержку и изменения в моей жизни.
С любовью,
Ирина

Одно могу сказать… сразу после процессинга вдруг мир стал четче… Я стала четче видеть предметы и осознавать их- это было первое ощущение… и оно до сих пор со мной.
Так как мы с Димой работали с финансами, а точнее с проблемой их отсутвия в том колчиестве, которе необходимо для комфортной жизни моей семьи, то я действительно ожидала, что вот завтра я выйграю миллион или не знаю откуда он возметься…
Но последствия процессинга оказались глобальнее….
Глобальное последствие процессинга заключается в том, что именно во мне стали происходить изменения… в моих действиях, поступках и желаниях: раньше: я не делал уроки с ребенком, не ходила на работу с удовольствием, не просыпалась с радостью, не успевала ничего сделать за день, могла просидеть на работе целый день и ничего не сделать, кроме того, что пялиться голубой экран и пить кофе, я бесконечно откладывала на потмо именно ЗАРАБАТЫВАНЕ денег
После процессинга: я абсолютно лекго воспринимаю отсутствие денег, т.е меня не парит и не сердит и я не нервничаю из за того, что у меня на счету осталось 3 евро, а надо еще неделю прожить, Я ПРОСТО ЗНАЮ, ЧТО ДЕНЬГИ ЕСТЬ- их не может не быть)) Я вдруг увидела рядом наличие детей и ихъ проблем и стала активно ими заниматься, на работе у меня каждая минута моего времени проходит рещультативно, а если я чувствую, что сегодня лучше заняться домом, то просто еду домой и так же эффективно занимаюсь семьей..
Мой организм вдруг стал сам, без моего вмешательства нормализовывать обменные процесся… т.е я продолжаю стройнет не делаю для этого ничего…
Мой супруг стал говорить, что любит меня. и называть Иринушкой… ни с того ни с сего…
По финансам… так как я приняла ситуацию то видимо и она меня приняла, я подписала два догвоора на сдачу в аренду здании бюро в центре города… более того, я не получила за все время ни одного отказа
Мне еще никто не скзал НЕТ из клиентов
Мои дети слышат меня!!!!
Такое чувство, словно раньше я жила как приведение- т.е я как бы есть физически, но меня никто не видет, а теперь я есть- и меня не только видят, но и слышат.
На работе я сразу же в понедельник подтянула все хвосты, ответила на 5 важных майлов, на которые я не могла заставить себя ответить в течении последних 2 недель
Деньги не заканчиваются…
Словно круговорот… я их трачу, а они со всех щелей лезут…
Ирина Русакова.
С любовью,
Ирина

Мои мысли сбываются так быстро, что я не успеваю подумать!Еще результаты:
Подумала сегодня в 11:15, что хорошо бы было, е лси бы родители отвезли бы дочку в бассейн и завезли мне сами домой сына, который у них ночевал. В 11:30 Звонит мне мама и говорит слово в слово то, что я подумала. При этом вчера мы договоривались, что я сама заберу сына последневного сна в 14:00. Вчера часов в 21:00 подумала, что хорошо бы было, если бы мои друзья, которые остались у меня ночевать уехали пораньше, я бы смогла отдохнуть еще в тишине, убрку сделать. В 21:15 где-то они мне говорят, что очень извеняются, но завтра с утра им надо уже в 9 быть на автовокзале, так как дела зовут! Вчера я подумала, что хорошо бы было поесть суши ( подумала где то в 19:0), а в 19:30 позвонили друзья и спросили не против ли я если они привезут к чаю суши!))))))) Вот так все Я ТВОРЕЦ СВОЕЙ ВСЕЛЕННОЙ!))
Ирина Русакова.
С любовью,
Ирина

Изменения продолжаются…По просьбам читателей буду снова делиться:
Сегодня обнаружила, что не могу вспомнить ситуации для проработки… и почувствовала, как при мысле о том, что вот с этим человеком у меня вроде было что-то негативное, возникает прилив энергии словно после того как проделаешь ТИР, только я ТИР не делала, а только подумала о человеке. Самое удивительное, что вроде я чувствую что да, были с ним какие то конфликты, но сейчас они не имеют никакого значения, силы или влияния на меня.
Второе, что я обнаружила — это то, что я все так же продолжаю стройнет питаясь блинчиками и суши, причем изменилась сама фигура — вернулась моя осанка танцовщицы ни с того ни с сего))))
Третье- я могу легко гулять между состояниями или же тональностями или же не знаю как назвать, чтобы понятней было. Т.ю. я четко ощущаю и захватываю слои… Даже не знаю, как бы так сформулировать, чтобы вы поняли о чем я хочу сказать… Попробу просто описать ощущения: я могу быть очень высокотональной ( под этим словом я подразумеваю именно сильные мощные вибрации в теле, высокий уровень духовности, четко ощущение действительности) В то же время я могу в момент спуститься вниз и размыть реальность и ощутить более низкие вибрации и соответсвтенно попасть в этот момент в конфлик естественный для данного уровня духовного развития… Ух! Надеюсь вы меня поняли.
Четвертое- находясь в высокотональном состоянии я просто не в состоянии совершить поступки не соответствующие этому состоянию. и в то же время опустившись вниз я понимаю, что в этой зоне доступны те или иные поступки и естественны для нее… Очень надеюсь что понятно изъясняюсь. Просто все это ново для меня…
Причем, хочу заметить, что в состоянии высокотональном я чувствую очень твердо, что я могу и что нет и причем даже если я хочу, то не могу это сделать…
Ирина Русакова.
С любовью,
Ирина

О состоянии после процессинга…
Поделюсь тем состоянием организма, которое у меня появилось после процессинга. Так как процессинг эксперементальный, то возможно состояния после работы по РПТ после прохождения тренинга могут расходится с моими… или же они индивидуальны для каждого, но…
В первый вечер, почти сразу после процессинга я при общении с определенными людьми, как например с моим мужем или мамой просто вырубалась, т.е меня так клонило в сон, что я не знала что с жтим делать… все это происходило именно в непосредственный момент общения с этими людьми… при этом я очнеь интенсивно зевала, что вызывало у собеседникак удивление… Поговорив с Димой определили, что это выходят бессознанки… Возможно мы оказались правы, так как на следующий день я общалась с мужем и мамой легко и не засыпала.
Несколько дней меня в буквальном смысле преследовала головная боль, она то появлялась и пропадала… я даже слегка устала от нее… Тело мое ныло, очень болели межреберные мыщцы, словно я тренировалась усердно или же меня избивали ногами лежачую… Однако, уже через три дня все эти симптомы исчезли.
Во время процессинга у меня было ощущение, словно я не сижу на стуле, а парю в воздухе!
В данный момент я ощущаю свое тело абсолютно комфортно!
Ирина Русакова.
С любовью,
Ирина

Как вы помните проблема над котороый мы с Димой работали по РПТ была именно недостаток денежных средств! Прошло более недели со дня процессинга! И УРА! Наконец-то результаты по финансам! Думаете я выиграла в лотерею? Или получила наследство? Нет! В пятнницу мне в скайпе написал один друг, которому оказался срочно нужен мой совет в сфере управления проектами по проектированию зданий! Он пришел ко мне и мы все обсудили и решили, что я помогаю ему делать ценове заказчику и он мне платить 10% от стоимости проекта. Сегодня же не успела я проснуться, как у меня уже два звонка- один о том, что знакомые знакомых желают привести сюда бизнес по строительству деревянных домиков и я необходима им как консультант, чтобы ввела их в курс дела происходящего на рынке недыижимости и в строителстве, помогла им найти помещение под их канцелярский бизнес в Эстонии. Через пол часа после этого мне позвонили с моего прошлого места работы и попросили помочь им с тем проектом, которым я когда то руководила и спросили сколько я за это хочу, так как только я могу это сделать. Завтра иду договариваться о цене и сроках. В среду встречаюсь в латышами!)))))))))) А только что позвонил коллега и сказал, что у него етсь клиент на одно из помещения бюро здания с владельцами которого я толкьо на прошлой недел подпислаа договор о стотрудничестве!))))))))))
Ирина Русакова.
С любовью,
Ирина

Есть еще один позитив от РПТ-
РПТ помогло мне четко обозначить проблему… т.е словно весь песок лишний вымыло и остались глыбы, которые теперь надо убрать… Или видимо после процесса РПТ я стала читать знаки и зрить в корень! Потому что я четко поняла, что самая большая проблема у меня оказывается с мужчинами и эта проблема с детсва (ранее я догадывалась, что есть некая проблема с отдельными мужчинами), т.е оказалось, что то что я считала позитивным и даже гордилась тем, что мужчины ходили за мнйо табунами, то, что влюблялись до потери сознания, что сходли с ума по мне… — все это на самом деле словно проклятье мне было… меня в буквальном смысле рвали на части своим вниманием… и вместо того, чтобы решить эту проблему- я воздвигла вокруг себя стену из жира, холодности и прочего, которая защитила меня, как ни парадаксально это звучит- от ЛЮБВИ!
ЭТО ПРОСТО ГИГАНТСКОЕ ОСОЗНАНИЕ!
Ирина Русакова.
С любовью,
Ирина

Время…
Так вот, о времени, вчера поздно вечером, когда я уже направлялась в кровать, вдруг меня посетило осознани, что время может течь быстро или медленно по моему желанию, что время есть -энергия, течение которой я могу ускорять или замедлять, что обстоятельства- это разные направления течения этой энергии. Т.е приостанавливая течение одних обстоятельств и ускоряя течение дугих я могу доводить их до нужного мне пересечения. Приостановка и ускорение происходит благодаря силе моего намерения и принятием решений или не принятием решений!
Творите с любовью..
Ирина Русакова.
С любовью,
Ирина

Работа над стройностью по РПТ!Итак, мы тут с Илоной активно поработали по РПТ на тему стройности ( так как для меня это сейчас актуально) и результат удивительный! Вчера с утра у меня в офисе были представители банка с презентацией новых условий кредитования, а после был утрений кофе с кренделем. Я же спокойной прошла мимо и пошла к себе в офис. Ранее я НИКГОДА, даже если соблюдала диету, не прошла бы мимо, я бы не себе так деткам бы или прозапас завернула бы пару кусочков. Тут же у меня не возникло никакого желания, порыва, да вообще я не хотела есть, а значть зачем мне эти кренделя? И еще, на следующий день после проработки я вообще ела только тогда когда хотела есть, а захотела я есть почему-то только в 16:00 дня- при этом поела именно то, что мне полезно и сытно, а не «вкусно». Вообщем, у меня отпала зависимость от еды. Ранее если я не пообедаю или не позавтракю у меня возникала паника, я начинала засовывать в себя что угодно, такое же чувтсво меня преследовало и когда я нервничала- т.е я заедала свои проблемы. Теперь этого нет. И это удивительно! Еше за два дня у меня ушло 1 кг веса! П.С. Еще что меня поразило- это то, что на следующий день после проработки я проснулась и заварила себе кофе и не смогла его выпить потому что оно пахло сигаретой… Я долго сидела и нюхала его и не верила себе и не понимала, как я вообще его раньше пила!)))))
Ирина Русакова.
С любовью,
Ирина

Я обратилась к Ире Русаковой с острой болью, которая мучила меня уже 4 часа. У меня давно существовала такая проблема, как мигрень-это рвота, тошнота. Прорабатывала ее многочисленными техниками, результат положительный был в том, что я уже давно не пила болеутоляющих таблеток. Когда мы начали работать с Ирой я почувствовала от нее огромную поддержку и спокойную уверенность, она сразу начала выходить на мои вторичные выгоды от этой проблемы. В процессе работы по РПТ мне постепенно становилось все лучше, я осознала, что это боль способствовала моему расслаблению и ослаблению контроля над собой, мне было стыдно потерять адекватность, поэтому я всю жизнь все свои эмоции и чувства жестко подавляла контролем. Делала это быстро и жестко. В конце нашего процесса головная боль ушла, прошла тошнота и я стала адекватной и спокойной. Осознала, что важно разрешать все проявления своих чувств и эмоций. Именно это позволяет быть здоровой и естественной. Осознала, что нельзя быть роботом и постоянно испытывать только один позитив. Это блокирует негатив, который потом отрицательно сказывается на МОЕМ здоровье.
Благодарю, Ира за работу, а всем, у кого есть боль рекомендую обращаться к ней.
Светлана, 25 лет
С любовью,
Ирина

Хочу поделиться работой в качестве клиента с Ириной Русаковой. Работали на тренинге РПТ 3 уровень.  Это был самый сильный процессинг  за все 12 дней. Очень доволен что с Ирой в паре поработали.
Взяли все оставшиеся проблемы и начали искать чем выгодно их удерживать. Ирина быстро определила вторичную выгоду и нашли травму удерживающую это все. ( ну а куда без них). И  когда мы проработали травму из детства  - меня бросило в жар, позвоночник распрямился, я стал улыбаться...такой позитив появился, уверенность, переоценка себя и своего поведения. Ощутил четко как разжались мышцы в области позвоночника, которые были зажаты.
Прямо   переродился. Благодарю Ирину! Ты замечательный процессор! ;)

Очередная опорная точка проработана!
После 50-ти минутной сессии с Ириной чувство выросших крыльев, легкости и легкий «ветерок в голове» от переосмысления огромного количества ситуаций в моей жизни…8)
   Я прямо физически чувствую, как переструктурируется  энергия, как меняется мое прошлое!.. Выхожу из комнаты – и ощущаю, что я живу уже в ДРУГОМ НАСТОЯЩЕМ!:)
    Ирина мастерски отслеживает момент «выпадания в голову», просто супер! Быстро, своевременно – нет потерь времени, и сессия протекает очень эффективно и качественно!
Огромная БлагоДарность тебе - ты настоящий Мастер!!!

Работа со вторичными выгодами.
Опять, после очередной недлинной и емкой сессии, начинаю петь дифирамбы Ирине8)
Прорабатывали часть вторичек к моему  "нежеланию меняться". Как же глубоко, оказывается, "росли ноги":D
За прошедшее с последней сессии время отметила вновь выросший уровень Ирины, как процессора. Выросла чувствительность, процесс протекает еще более плавно - как будто все само собой происходит... Не могу не отметить выросшую Ирину виртуозность в отслеживании моего "выпадания в голову" и мягкого и быстрого "возвращения обратно":oops:
После завершения сессии, когда Ирина спросила меня -  чувствуешь ли ты теперь,  есть ли у тебя ... (то, что прорабатывали), и как ты теперь смотришь на ... , я совершенно искренне рассмеялась и сказала что-то типа "Кто это вообще писал (вторички я выписывала до начала сессии)?!Это ВООБЩЕ О ЧЕМ? Бессмыслица полнейшая..." Было действительно забавно.:D
  2 дня после сессии чувствую ощущение легкости и реально изменившегося мировосприятия. Даже не могу точно вспомнить, С ЧЕМ ИМЕННО мы работали - понятно, что с вторичками, но как именно они звучали... их ПРОСТО НЕТ.

Проработка вторичек продолжается...
После сессии с Ириной на прошлой неделе я даже не могла вспомнить, с чем конкретно, с какой выгодой мы работали! Это при  том, что в начале сессии сила этой выгоды была оценена мной на 10, и я ни о чем другом не могла больше думать и чувствовать, кроме как её!:o
А по окончании работы я уже напрочь забыла о ее существовании... 50 минут, которые радикально меняют жизнь8)
  А вот сегодняшняя сессия мне запомнилась тем, что перед моим внутренним взором за несколько мгновений пронеслась череда очень болезненных, "без ножа убивающих" событий моей жизни, связанных с унижением, отказом и отвержением меня очень дорогих и значимых для меня мужчин. :cry: И стало ТАК ОЧЕВИДНО, ПОЧЕМУ они, такие разные, так одинаково жестоко и убивающе поступали в отношении меня... и папа был первый...
Столько боли, глубоко укоренившихся отчаяния и обиды и заниженной самооценки буквально испарилось из меня в эти несколько мгновений осознания, проживания  и освобождения!!!
Произошло переосмысление этих ситуаций, отношений, да и роли этих людей в моей жизни вообще. Одномоментно я многое увидела совершенно иначе, прямо физической ощущение, как будто размотались огромные энергетические  узлы и целые клубки!
Это такое облегчение! Пространства для Счастья и Мира внутри стало ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ!
Это дорогого стоит!
Огромная БлагоДарность тебе за мастерство, Ириша!:{}

Очередной благодарственный отзыв:
http://blog.kadiz.ru/2013/05/blog-post.html

Акула в моем бассейне

Началось все где-то с год назад. Когда после усиленных занятий по БиоЭнергоИнформатике у меня случился приступ ясновидения прямо в ночном море.
И, что интересно, было же не страшно. Просто какие-то белесые туманные бесформенные сущности, лениво плавающие вокруг и совершенно пофигистически относящиеся и ко мне и к мужу, плескавшемуся неподалеку...

Но через некоторое время я почувствовала странную тревогу. Как будто приближается что-то очень большое и опасное. Захотелось выйти из воды.
Второй заход в ночное море вызвал уже панику. Хотя, сканирование окрестностей никакой опасности не показало. При переключении сигналов приема окружающего пространства на тело - все было спокойно и тихо. Мозг ласково подсказывал, что акулы в ТАКИЕ теплые воды не заплывают, им уже невозможно существовать в горячем супе берегом Персидского залива... Так в чем же дело?
Муж плещется, подхихикивает надо мной, и я понимаю, что он - в безопасности. Но мне туда не дойти. Из воды я уже неслась почти бегом.

Далее начинается Сюр.
Пошла я как-то среди дня в бассейнике поплавать... Вроде занырнула одна. Но такое ощущение, что кто-то рядом. Оглядываюсь - никого. (Да и откуда, вобщем-то). Плыву по поверхности, не ныряю - ощущение, что у меня за спиной большая серая акула. И у нее явно какие-то нехорошие намерения в мой адрес. В испуге доплываю до борта, оглядываюсь - никого.
Мозг со всей честностью рапортует, что такая акула, как мне мерещится просто НЕ ПОМЕСТИТЬСЯ в наш бассейн! ВООБЩЕ. Ну даже если и поместиться, то задрав нос и высунув хвост. Вобщем, сдохнет она там сразу. Да и втиснуться в бассейн уже никто не сможет особо. При такой-то туше!

Но эмоции крича и визжат. Из бассейна вылезаю со скоростью пули. Сижу, удивляюсь сквозь страх.

Сначала думала, что это у меня детский страх "всплыл". Ведь когда я была маленькая по телеку страсть как любили науч-поповские ужастики про акул показывать.
Я даже пару раз в ванной ощущала такой страх (ну, лет, может 7 мне было).
НО сейчас-то у меня полное понимание, что акул просто дискриминировали, и ни одна внятная сущность, тем более из мира природы, не станет нападать "просто так". И уж, конечно, не в ваннах и бассейнах!
примерно такая морда смотрела на меня
Ладно. Проходит пару-тройку дней и я успешно забываю об этом своем страхе и снова иду в бассейн. Купаться-то я люблю ОЧЕНЬ! Прям ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!
И вот я как ни в чем ни бывало заныриваю в бассейн... и прямо в толще воды, на меня пялится глаза-в-глаза огромедная серая АКУЛА. Вобщем, там, где я плыла, там же я и выскочила на борт. Это было жЭсть. Самое главное - неожиданно.

Борьба со страхом.
Далее пошли муки. Так я правда, ОЧЕНЬ люблю купаться и мой сознательный ум выложил все аргументы о невозможности сего явления, то я начинаю плавать там вместе с этой акулой.

Помните эту тему: "Пройди сквозь свой страх и ему ничего не останется как уйти".
Вот фиг там!
Проплывала я усилием воли и сквозь эту акулу и она через меня. И сзади и спереди. И разрешала я ей себя заглотить... Тут ее, как Остапа - понесло: она с тала агрессивно кидаться на меня как бы проплывая мимо, нападать из стен бассейна... Вобщем, расскажи я про такие "глюки" кому-то постороннему, меня бы уже везли в больничку для нервно-нестабильных.

Вобщем, если вы дочитали до этого места и представляли себе всё в красках - то теперь вам необходимо дочитать до конца! Чтобы не дай Бог...

В ход пошли все самые мощные инструменты коучинга - ТМО.
Затем энерго-работа, затем даже работа с подсознанием. И вот - вроде бы всё.

Фьюфф... Я вышла в бассейн и никто на меня не напал. Купалась и плавала - буквально как рыба в воде. Но, видимо, чего-то все-таки не хватило.

После полугода в Москве на работах и-все-такое-прочее, вернулась к мужу в Дубай. Пошла сегодня в бассейн и с новой силой окатил меня неосознанный панический страх. Чего-то огромного и опасного в воде. Для простоты понимания - образ здоровущей серой акулы. И плевать мозгам, что она физически в наш бассейн не влезет. Вот боюсь настолько, что в одну сторону проплыла и быстренько вылезла! И страшно, и стыдно, и напрочь непонятно.

Муж тут выдал, что может это мой тотем-хранитель. И типа он просто меня бережет. К тому же я сама такая активная, плавучая, иногда агрессивная. И не могу жить в застое. Но, насколько я знаю, от Тотема ощущаешь спокойствие и уверенность, а не мандражный неопознанный страх!

Вот с этим-то вопиющим ужасом, который не давал мне купаться совершенно (плескаться через силу - это уже ни разу не удовольствие, а агонистический бред какой-то), я и обратилась за помощью в нашу Женскую Группу на ФБ. Для отлова такой большой рыбины одних моих сил не хватает.

ОТЧЕТ ПО СЕРОЙ АКУЛЕ.
Прошла с Ириной сессию РПТ по своему чудесному страху. Занятно было. Побочные открытия пришли - мда... вызвало целую кучу цепных реакций. Но это исследования уже масштаба всей жизни, причем с задействованным взаимным перекрестным влиянием другого человека. Даже не знаю, смогу ли я это когда-либо написать публично. Но я же не об этом!

Вчера, наконец-то, добрались с мужем до бассейна.
И, войдя по колено, я решила, что ничего не получилось. Вот она - стоит передо мной во всей своей красе и улыбается. Большая серая акула. Прелесть. И в воду лезть  сааавсем не хочется.
на этих ступеньках и сижу
Сижу на ступеньках по пояс в воде и размышляю о том, какая же я дура. И сколько жизни и радости про...рано зря. И теперь все будут купаться, а я буду как вышеозначенное чмо сидеть на берегу или в луже неподалеку.
Вдоволь насладившись беспомощностью и зазря загубленной жизнью, я решаю, что: раньше ж я с ней боролась, значит, надо и сейчас попробовать и все же войти в воду и проплыть. Выскочить из пустого бассейна я всегда успею (Слава Богу, хоть мозг меня в такие моменты не покидает).

И вот, отринув все, я скольжу на пузе по воде и... ничего.
Хммм... даже совсем ничего. Просто плыву. Сельским кролем. Или брассом - как там правильно. Вобщем, плыву как умею.
Пытаюсь "засечь" скрывающуюся в щелях плитки-мозаики акулу.
Пытаюсь даже усилием воли вернуть этот образ в бассейн! Где моя акула?!
Бассейн в виде эллипса, там есть естественные световые затемнения. И, доплыв до самого темного уголка, я нахожу таки ее мордаху скромно торчащую из стыка дна бассейна и стены. Торчит себе не рыпается.  :)

И вот мы двое: она торчит, я не боюсь. Смогу ли я повернуться к ней спиной?
Я доплываю до этой стенки и, повернувшись-прижавшись к мозаике глажу акулу пальцами ног по голове. Я - улыбаюсь, Акула - радуется. Почти мурлычит.
Я беззаботно отталкиваюсь от стенки и ныряю в самую толщу воды.
И вот тут возвращается вся моя любовь к морю, к нырянию, ко всей воде в самом широком смысле наваливается на меня всей лавиной чувств!

И необыкновенная бирюзовая вода - со всеми бликами и переливами, изменяющая цвет к периферии зрения. И ощущение единения с этой массой и чувствование себя в ней... как в воде! Вобщем, йу-ххуууу! Описать сложно. Как вернулась в рай, который думала, что потеряла навсегда.
Christian Riese Lassen
Всё.
Всё получилось весьма забавно. Акула есть. Страха нет.
Теперь ее можно заметить очень редко. И когда она подплывает ко мне, я как на автомате глажу ее по серой шероховатой коже. Как кошку, которая сама подлезает под руку подластиться.

Не бойтесь акул. Они милые.  :)

Мои отдельные особые благодарностинашей Женской группе, её организаторуСветуле, Ирине, что провела мне RPT-сессию. Большое спасибо за вашу поддержку, комментарии и за само существование. Я не знаю, где бы я еще нашла столько поддержки, если б не было вас, девчонки!

Кристина, Дубай
С любовью,
Ирина
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему